সোমবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

হাটহাজারীতে স্কুলছাত্র তানভীর হত্যা : ৪ দিন পর ৭ জনের নামে মামলা

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি :
চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে সহপাঠীদের হামলায় নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী মো.তানভীর (১৬) হত্যার ঘটনায় চার দিন পর থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) রাতে নিহত তানভীরের মা মোছা. রেহেনা আক্তার বাদী হয়ে হাটহাজারী মডেল থানায় মামলাটি করেন। মামলায় ৭ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাত আরও ৭-৮ জনকে আসামি করা হয়েছে। হাটহাজারী মডেল থানার ওসি মনজুর কাদের ভূঁইয়া শুক্রবার রাতে মামলা দায়েরের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মামলার অভিযোগে বলা হয়, ঘটনার কয়েকদিন আগে ক্লাস চলাকালে একটি ভিডিও ধারণকে কেন্দ্র করে তানভীর ও তার বন্ধুদের সঙ্গে আসামিদের কোন্দল সৃষ্টি হয়। ঘটনার দিন সকালেও স্কুলে তাদের মধ্যে বাগবিতণ্ডা হয় এবং তানভীররা স্কুল প্রধানের কাছে মৌখিক অভিযোগ দেয়। অভিযোগে আরও বলা হয়, পরে দুপুরে টিফিন বিরতির সময় তানভীর (পিতা-প্রবাসী আবদুল বারেক) বাড়ি ফেরার পথে পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের স্টেশন রোডের আলীপুর ইসলামিয়া আরবীয়া তা’লীমুল কোরআন মাদ্রাসার গেটের সামনে আগে থেকে অবস্থান নেওয়া আসামিরা তার ওপর হামলা চালায়।
গুরুতর আহত অবস্থায় স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তানভীরকে মৃত ঘোষণা করেন। ঘটনার দিন রাতেই পুলিশ হত্যাকাণ্ডে জড়িত সন্দেহে দশম শ্রেণির দুই ছাত্রসহ মোট তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছিল। ওসি মনজুর কাদের ভূঁইয়া জানান, মামলার বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত আছে
শেয়ার করুন